Top.Mail.Ru

Пн.-Пт.: 8:30–18:00, Сб.: 8:30–16:00

Особенности использования бытовки для размещения кафе

Услуги, предоставляемые небольшими мобильными заведениями общественного питания, пользуются неизменно высоким спросом, особенно в теплое время года в сочетании с летней площадкой. Для ведения успешной предпринимательской деятельности поздней осенью или зимой необходимо использование утепленного сооружения. В обоих указанных случаях подходящим вариантом для размещения кафе выступает готовая бытовка.

Характерные особенности заведений общепита

Для ведения законной деятельности любое заведение общепита обязано соответствовать жестким требованиям, предъявляемым со стороны соответствующих контролирующих инстанций. Это не удивительно, так как условия хранения продуктов и приготовления любых, даже самых простых блюд серьезно влияют на безопасность предоставляемых кафе услуг. Поэтому бытовки, в которых планируется размещение заведения общепита, должны соответствовать таким правилам:

  • Подключение к сетям водо- и электроснабжения, вентиляции и канализации. Данное требование для кафе считается обязательным, так как его соблюдение необходимо для хранения продуктов, отсутствия запахов и достижения требуемых параметров чистоты;
  • Использование при изготовлении и отделке исключительно экологически безвредных и безопасных материалов, соответствующих действующим санитарным и гигиеническим нормативам и стандартам;
  • Соответствие сооружения правилам противопожарной безопасности, что чрезвычайно важно в случае оказания услуг внутри помещения, так как влияет на безопасность находящихся там посетителей;
  • Изготовление при необходимости витрины, окна раздачи и других полезных и необходимых приспособлений и устройств.

Естественно, помимо перечисленных требований, связанных со спецификой использования сооружения, к бытовке предъявляется и ряд стандартных требований, включая такие:

  • простота перебазировки на новое место и компактные размеры;
  • надежность и прочность в сочетании с долговечностью изделия;
  • стильный и эстетически приятный дизайн бытовки;
  • обеспечение требуемого уровня комфорта.

Преимущества размещения кафе в бытовке

Серьезным аргументом за приобретение или аренду готового изделия выступает возможность изготовления на заказ по проекту, составленному с участием потенциального покупателя. В подобной ситуации клиент гарантированно получает бытовку, созданную в точном соответствии с потребностями и с учетом выделенных финансовых ресурсов.

Использование изготовленной подобным образом бытовки для размещения кафе позволит эффективно и безопасно предоставлять услуги общественного питания. При этом сооружение с легкостью выдержит проверку со стороны контролирующих инстанций, что крайне важно в современных российских реалиях. 

Читайте также:

Возврат к списку


Связаться с менеджером
Александра
Менеджер по продажам