Top.Mail.Ru

Пн.-Пт.: 8:30–18:00, Сб.: 8:30–16:00

Бытовки для хранения инвентаря

Владельцам дачного участка стоит задуматься о приобретении бытовок для хозяйственных целей. Даже если постройка дачи по финансовым причинам откладывается, можно пока разбить сад, получать овощи с огорода или позвать друзей на шашлык, если купить недорогую бытовку. Здесь можно хранить садовый инвентарь, отдохнуть после сельхозработ, переждать дождь или грозу. Во время возведения дачи бытовка станет хорошим подспорьем для хранения инструмента и других материалов.

Виды и характеристики садовых бытовок

Бытовки, используемые для хранения инвентаря и других хозяйственных нужд, отличаются простотой конструкции. Они изготавливаются из тонкостенных материалов, не имеют утепления, поэтому в качестве помещения для временного проживания их стоит рассматривать лишь в теплое время года. Изготавливаются подсобные помещения из дерева или металла.

Деревянные садовые бытовки легко монтируются, они компактны, мобильны и удобны в использовании. Основным преимуществом таких построек является их невысокая цена и легкость в установке. При необходимости превратить бытовку в объект для временного проживания домик оснащают дополнительными удобствами – электропроводкой, канализацией, стены обивают вагонкой.

В качестве помещения для хранения дорогих инструментов или стройматериалов во время возведения дома можно рассматривать металлический вагончик или блок-контейнер. Достоинством этого вида подсобных помещений являются прочность – инвентарь будет надежно защищен стенами из металла. В сравнении с деревянными конструкциями металлические обладают несомненным преимуществом: длительный срок эксплуатации (могут прослужить, не теряя внешнего эстетичного вида, более 15-20 лет). Однако цена таких домиков гораздо выше, чем деревянных бытовок, поэтому их чаще покупают для временного проживания.

Преимущества бытовок для хозяйственных нужд

Современные проекты хозяйственных бытовок разнообразны. Производители бытовок изготавливают конструкции для хранения инвентаря в соответствии с пожеланиями заказчика. Можно утеплить помещение или оснастить его окнами, превратив во вполне пригодное временное жилье. Самые простые конструкции – это малогабаритные упрощенные домики без окон из дерева, которые используются исключительно для защиты инвентаря от атмосферных осадков.

Преимущества, которые обеспечили популярность деревянных бытовок для хранения инвентаря, следующие:

  • невысокая стоимость, благодаря использованию недорогих материалов;
  • простота конструкции и удобство пользования;
  • мобильность и легкий монтаж-демонтаж, позволяющий быстро перенести постройку в нужное место;
  • компактность.

бытовки для хранения инвентаря – удобные недорогие постройки, которые пригодятся хозяину дачного участка в период до строительства дома и после него, а в случае необходимости их можно демонтировать или переоборудовать в помещение другого хозяйственного назначения.

Читайте также:

Возврат к списку


Связаться с менеджером
Александра
Менеджер по продажам