Top.Mail.Ru

Пн.-Пт.: 8:30–18:00, Сб.: 8:30–16:00

Чертежи деревянных бытовок

Не следует относиться к возведению деревянной бытовки легкомысленно. Чтобы сооружение верой и правдой служило вам на протяжении долгих лет, оно должно быть построено с учётом множества возможных нюансов. Для этого необходим чертёж. С его помощью появится возможность понять, как готовая конструкция впишется в ландшафт участка, и рассчитать количество материалов, необходимых для строительных работ.

Чертёж является полноценным документом, который утверждается строителями. Именно на основе него осуществляют последующие работы. Любой чертёж сопровождает ТО (техническое обоснование), в котором максимально подробно описывается конструкция. Он позволяет в кратчайшие сроки собрать постройку.

Как сделать чертёж?

Вначале производят необходимые замеры. К росту человека нужно прибавить 50 см для получения высоты будущей постройки. Длина и ширина рассчитывается, исходя из эксплуатационных особенностей постройки:

  • Количество комнат.
  • Число жильцов.
  • Необходимость периодической транспортировки строения.

После замеров можно приступать к начертанию. Одни используют карандаш, чертёжные принадлежности и бумагу, а другие предпочитают применять компьютерные графические редакторы. Для работы с последними необходимо владеть определёнными навыками. Зато они помогают существенно сэкономить время и рассчитать количество строительных материалов.

Чертёж отображает расположение комнат, размещение и толщину стен, различные коммуникации и их расположение. При необходимости делают дополнительные рисунки. Но для возведения деревянных бытовок подобные начертания используют крайне редко.

Некоторые, применяя двухмерное изображение, делают чертёж наружной части бытовки. В нём указывается тип каркаса, его толщина и места креплений.

Если чертёж не удался

Если вы попробовали, но оказалось, что черчение не является вашим призванием, то не нужно отчаиваться. В строительной компании предоставят вам эскиз, учитывающий необходимые пожелания. После утверждения вами, сделают профессиональный чертёж, на основе которого изготовят строение.

Как видно из вышесказанного, роль правильно выполненного чертежа сложно переоценить. Он помогает выявить проблемы на этапе планирования и позволяет устранить их на бумаге, не расходуя дополнительные финансовые средства на практическое исправление.

Читайте также:

Возврат к списку


Связаться с менеджером
Александра
Менеджер по продажам