Top.Mail.Ru

Пн.-Пт.: 8:30–18:00, Сб.: 8:30–16:00

Как увеличить срок эксплуатации бытовки?

При эксплуатации бытовки необходимо выполнять ряд мероприятий по уходу за ними. При соблюдении правил Вы можете продлить срок службы помещений и исключить возможные затраты на ремонт, которые могут негативно сказаться на финансовом положении как физического, так и юридического лица. Главным аспектом в вопросе, как увеличить срок эксплуатации бытовки, является организация площадки под нее.

Мобильные бытовые помещения не требуют устройства серьезного фундамента. Для установки достаточно столбчатого варианта. Он рассчитывается в зависимости от габаритов конструкции. Для бытовок на одного человека хватит 4 свай, расположенных по углам. Перед установкой потребуется устроить гидроизоляцию по верху фундамента. Это необходимо как для деревянных, так и металлических бытовок. В определённых случаях будет достаточно смонтировать конструкции на щебень и брус. Главным условием является отсутствие контакта дна с грунтом.

Серьезное внимание стоит уделить и транспортировке. Необходимо проследить, чтобы во время установки на транспорт отсутствовали перекосы и повреждения. Затем нужно плотно закрыть двери и окна для исключения их повреждения во время переезда. Для деревянных бытовок не рекомендуется запирать входную группу на замок. Если для ее доставки потребуется проехать длительное расстояние, лучше проем укрепить раскосами.

Уход за бытовками из дерева

Деревянные бытовки часто применяются на дачных участках или частных территориях во время строительства. Независимо от их назначения, нужно выполнять ряд мероприятий по продлению срока службы:

  • Регулярное проветривание внутренних помещений для предотвращения скопления избыточного количества влаги. Это позволит гарантировать отсутствие плесени, грибка, а также процесса гниения;
  • Устройство водостоков для защиты от пагубного воздействия влаги на стены. В совокупности рекомендуется регулярно проверять герметичность помещений и при необходимости проводить герметизацию стыков;
  • Обработка внутреннего и наружного покрытия антисептическими составами. Период действий может отличаться в зависимости от пород дерева.

Уход за бытовками из металла

Несмотря на долговечные материалы и высокое качество исполнения, бытовки из металла требуют внимания, которое позволит эксплуатировать помещения на протяжении длительного времени без необходимости ремонта. Для этого нужно:

  • Обработка поврежденного покрытия. Значительное внимание стоит уделить местам для крепления крюков, где после транспортировки нужно закрасить проблемные места. Предварительно рекомендуется их обезжирить;
  • Ограничить контакт с острыми предметами и другими механическими воздействиями. Каждое из них может привести к возникновению коррозии;
  • Не допускать появление задиров на профилированном листе. В данном случае существует риск накопления влаги в утеплителе.

Общие рекомендации

Помимо основных мероприятий по уходу за бытовками, увеличить срок эксплуатации можно, проводя регулярное техническое обслуживание дверей, окон и других механизмов. Для этого потребуется регулировка петель, замков, ручек, а также своевременная замена уплотнителей и поврежденного остекления. Выполняя требования, Вы можете увеличить срок службы бытовок и уменьшить затраты на содержание.

Читайте также:

Возврат к списку


Связаться с менеджером
Александра
Менеджер по продажам